Wir gratulieren unseren Reitern zu den Erfolgen


Süderbrarup

Frederike Lütje: 8.Platz Dressurprüfung Kl. L mit Antione


Eutin

Frederike Lütje: 7.Platz Dressurprüfung Kl. A mit Antione


Augustenhof

Henriette Lütje:       4.Platz Reiterwettbewerb mit Belkan

Marie-Louise Lütje: 5.Platz Führzügelwettbewerb mit Flecky


Kosel

Alina Pohns: 4.Platz Dressurprüfung Kl. A mit Dolly Fee


Klausdorf-Schwentinental

Alina Pohns: 2.Platz Dressurprüfung Kl. A mit Dolly Fee

Boostedt

Alina Pohns: 5.Platz 2-Phasen Springen Kl. L mit Casimir


Löwenstedt

Alina Pohns: 1. Platz Stilspringprüfung Kl. L mit Casimir

                     4.Platz Stilspringprüfung Kl. L mit Casimir


Kellinghusen

Alina Pohns: 3.Platz Stilspringprüfung Kl. L mit Casimir


Klein Flottbek

Alina Pohns: 9.Platz Stilspringprüfung Kl. L mit Casimir


Nord-Ost-Pferd / Rendsburg

Amrei Madlin Töwe: 10.Platz Stilspringprüfung Kl. L mit Enrico (6.9)


Frederike Lütje: 1.Platz Dressurprüfung Kl. A mit Antione (7,5)


Osdorf

Frederike Lütje: 7.Platz Dressurreiter Kl. A mit Antione


Tangstedt/Pinneberg

Alina Pohns: 8.Platz Springprüfung Kl.A** mit Casimir


Waabs

Frederike Lütje: 3.Platz Dressurreiter Kl. A mit Antione (8,0)


Boostedt

Alina Pohns: 4.Platz Zeitspringprüfung Kl. A mit Casimir


Klein Bennebek

 Alina Pohns: 4.Platz Stilspringprüfung Kl. L  mit Casimir

                      6.Platz Stilspringprüfung Kl. L m. Stechen mit Casimir


Kellinghusen

Alina Pohns: 6.Platz Zeitspringprüfung Kl. A** mit Casimir

                     5.Platz Stilspringprüfung Kl. L     mit Casimir


Friedrichshulde

Alina Pohns: 8.Platz Stilspringprüfung Kl.A*  mit Casimir


Bordesholm

Alina Pohns: 1.Platz Stilspringprüfung Kl. A** mit Casimir

                   2.Platz Stilspringprüfung Kl. L    mit Casimir


Nord-Ost Pferd

Alina Pohns: 3.Platz Stilspringprüfung Kl. A* mit Casimir


Landgraben

Alina Pohns: 1.Platz Stilspringprüfung Kl. A*  mit Casimir

                   8.Platz Stilspringenprüfung Kl. L mit Casimir


Ahrensbök

Alina Pohns: 3.Platz Stilspringprüfuing Kl. A* mit Casimir

                   4.Platz Punktespringen Kl. A**  mit Casimir


Ladelund

Alina Pohns: 1.Platz Stilspringprüfung Kl. A** mit Casimir


Schwabe (1.Station des Mittelholstein Riders Cup (MRC))

Lennart Stelzer: 4.Platz Führzügelwettbewerb mit Tassilo (6,5)

Frederike Lütje: 6.Platz Dressurprüfung Kl. E mit Belkan (7,4)

                        5.Platz Stilspringprüfung Kl. E mit Belkan (7,5)


CSI Hagen a.T.W.-Horses & Dreams meets Brazil

Evelyn Sander: 1./2./3.Platz in der Kleinen Tour Springen mit Coxona

                       1.Platz in allen 3 Prüfungen der Mittleren Tour Springen mit Vital Touch

                       2./3./4.Platz in der Großen Tour Springen mit Balocento

Evelyn mit Vital Touch
Evelyn mit Vital Touch

CSI Borgheiden,Belgien

Evelyn Sander: 1.Platz Große Tour Springen (1,40m) mit Balocento


Vechta

Evelyn Sander: 1.Platz Springprüfung Kl. L mit Escada (8,7)

                       2.Platz Springprüfung Kl. L mit Chumberland (8,5)

                       4.Platz Springprüfung Kl. L mit Cadeu

                       5.Platz Springprüfung Kl. M mit Balocento


Damme

Evelyn Sander: 2.Platz Springprüfung Kl. A** mit Dutch Jumper

                       3.Platz Springprüfung Kl. L mit Escada


Looper Holz

Maje Spehr: 5.Platz Stilspringen Kl. A mit Armani (7,2)


Vechta

Evelyn Sander: 4.Platz Springprüfung Kl. L mit Cadeu

                       5.Platz Springprüfung Kl. M mit Balocento

Borgholzhausen

Evelyn Sander: 4.Platz Springprüfung Kl. A** mit Escada

                       5.PLatz Springprüfung Kl. L mit Escada

                       5.Platz Springprüfung Kl. M* mit Vital Touch

                       6.Platz Springprüfung Kl. A** mit Dutch Jumper


Haren-Laken

Evelyn Sander: 5.Platz Springprüfung Kl. A** mit Escada

                       2.Platz Springprüfung Kl. L mit Chumberland

                       7.Platz Springprüfung Kl. M* mit Future

                       8.Platz Springprüfung Kl. L mit Vital Touch


Lathen

Evelyn Sander: 1.Platz Springpferdeprüfung Kl. L mit Akina (8,2)

                       6.Platz Springpferdeprüfung Kl. L mit Chumberland


Rendsburg/ Klint

MRC- Cup 2013

Spring-Tour Kl. E:

4. Platz Mirja Umland mit Festiva

 

Spring-Tour Kl. A:

5.Platz Maje Spehr mit Armani

 

Mannschaftsspringen Kl. E:

3.Platz

Die Knackigen Kastanien:

-Maje Spehr mit Armani

-Isa Zorn mit Hermine

-Frederike Lütje mit Belkan

-Mailin Umland mit Festiva


Augustenhof

Mailin Umland: 3.Platz Springen Kl. E mit Festiva

Laura Bischoff: 3.Platz Dressur Kl. E mit Don´s Welfine

 

Mannschaftsspringen Kl. E: 3.Platz in der Mittelholstein Riderscup Wertung

 

Die Knackigen Kastanien:

-Maje Spehr mit Armani

-Isa Zorn mit Hermine

-Frederike Lütje mit Belkan

-Mailin Umland mit Festiva


Boostedt

Jana Tegethoff: 5.Platz Dressur Kl. L (Trense) mit Carlos

 


Nortorf

Frederike Lütje: 5.Platz Dressur Kl. E mit Belkan


Kastanienhof- Ehlersdorf

Maje Spehr        - 2.Platz Springen Kl. A mit Armani

Isa Zorn            - 5.Platz Springen Kl. A mit Uletta

Ilka Goos           - 5.Platz Springen Kl. E mit Lilly

 

Mannschaftsspringen Kl. E

1.Platz: NOK Kanalratten

 -Neyse Zorn mit Almrose

 -Frederike Hauck mit Belkan

 -Frederike Hauck mit Cyrenaika

 -Isa Zorn mit Hermine

4.Platz: Die knackigen Kastanien

 -Maje Spehr mit Armani

 -Gesa Franke mit Coline

 -Marharethe Hauck mit Cooper Island

 -Mailin Umland mit Thore

5. Platz: Die Chaos Kastanien

 - Carolina Heinicke mit Lafajette

 - Alina Pohns mit Dolly Fee

 - Tess Sanny mit Peafinder

 

Leevke Jeß         -1.Platz  Reiterwettbewerb mit Harmonie

Lotta Kunft        - 2.Platz Reiterwettbewerb mit Lovely

Maike Helbig     - 1.Platz  Reiterwettbewerb mit Sissy

Celine Umland   - 2.Platz Reiterwettbewerb mit Lovely

Charlotte Witt    - 1.Platz Reiterwettbewerb mit Lovely

Lisa-Marie Busse -2.Platz Reiterwettbewerb mit Harmonie

Lia Scheffe-        -9.Platz Dressurreiterwettbewerb Kl. E mit Walter

 

 

 

 

 

 


Behrendorf

Yannick Paulsen: 6.Platz M**-Springen mit Arkansas


Hademarschen

Miriam Schneider: 1. Platz S-Springen mit Contendra

 

Jana Tegethoff:     10.Platz Dressurreiterprüfung Kl. A mit Carlos (7.4)

                            7.Platz A*-Dressur mit Carlos (7.3)

                            4.Platz Kreismeisterschaft Kleine Tour -Pferde mit Carlos

 


Nord-Ost-Pferd Rendsburg

Isa und Hermine

Maje Spehr:        3.Platz E-Springen mit Armani (7,9)

                          5.Platz E-Springen mit Armani

Frederike Lütje:   8.Platz E-Springen mit Belkan (6,9)

Frederike Hauck: 1.Platz Pony A Zeit-Springen mit Cyrenaika

                         3.Platz Pony A Stil-Springen mit Cyrenaika

 

Frederike siegte mit ihrem Pony Cyrenaika  in der Kreismeisterschaftswertung der Pony´s Große Tour. Wir gratulieren recht Herzlich!

 

Ebenfalls konnte Isa Zorn mit Hermine die Kreismeiterschaftswertung in der Kleinen Tour der Pony´s gewinnnen. Wir gratulieren auch hier recht Herzlich!


Osdorf

Alina Pohns:    4.Platz E-Springen mit Wanskjaers Tiffany

Mailin Umland: 1.Platz A-Springen mit Festiva


Schwabe

Mirja Umland:    2.Platz E-Springen mit Festiva (7,6)

Frederike Lütje: 4.Platz E-Springen mit Belkan (7,4)

 

Mannschaftsspringen Kl. E:

Mailin Umland mit Feastiva (7,5)

Maje Spehr mit Armani (6,6)

Frederike Lütje mit Belkan (6,8)

Mirja Umland mit Festiva (6,5)


Höven

Evelyn Sander: 1.Platz Springpferdeprüfung Kl. M mit Comanchero

                       2.Platz Springpferdeprüfung Kl. L mit Chumberland

                       3.Platz Springpferdeprüfing  Kl. M mit Montana

                       4.Platz Springpferdeprüfung Kl. L mit Comanchero

 

Evelyn und Comanchero
Evelyn und Comanchero

Schönberg

Frederike Lütje: 6.Platz E.Dressur


Borgstedtfelde

Miriam Schneider:   1.Platz S*-Springen mit Simply the Red

                             3. Platz S*-Springen mit Contendra

Amrei Madlin Töwe: 9.Platz L-Springen mit Enrico


Waabs

Mirja Christin Umland: 1.Platz A*-Springen mit Festiva


Horses & Dreams meets Russia 2013

Evelyn Sander:

1.Platz CSI Amateurs Int. Punktespringprüfung mit Joker (1.35) mit Coopertina

2. Platz CSI Amateurs int Springprüfung (1.35) mit Coxona M

3.Platz  CSI Amateurs int Springprüfung (1.35 m) mit Coopertina

                      

Evelyn  und Coopertina
Evelyn und Coopertina

Osterbrock / Emsland

Evelyn Sander:

1.Platz Springpferdeprüfung Kl. L mit  Chumberland

1.Platz Springpferdeprüfung Kl. L mit Montana

2.Platz Springpferdeprüfung Kl. L mit Chumberland

2.Platz Springpferdeprüfung Kl. L mit Montana


Mittelholstein- Riders-Cup 2012 Gesamtwertung

Frederike Hauck 2.Platz A-Springen mit Cyrenaika


Augustenhof

Frederike Lütje: 1.Platz Reiterwettbewerb mit Belkan

 

Frederike Hauck: 6.Platz A  -Springen mit Cyrenaika

 

Gesa Franke: 1.Platz Reiterwettbewerb mit Mogli

                    3.Platz E  -Springen mit Mogli

 

Die Mannschaften vom Kastanienhof belegten im Mannschaftsspringen den  3. und 4. Platz!


Löwenstedt

Yannick Paulsen: 5.Platz M  -Springen mit Arkansas


Nortorf

Frederike Lütje: 2.Platz Reiterwettbewerb mit Belkan

 

Gesa Franke: 3.Platz Reiterwettbewerb mit Mogli

                    6.Platz E  -Springen mit Mogli

 


Westensee

Alina Pohns: 7.Platz Dressurreiter A mit Dolly Fee


Langstedt

Yannick Paulsen: 6.Platz M* -Springen mit Arkansas

                         6.Platz M**-Springen mit Arkansas

 

Kornelia Kindermann 2.Platz Dressurpferde L mit Hofperle


Behrendorf

Yannick Paulsen: 7.Platz M**-Springen mit Arkansas


Kosel

Jana Tegethoff: 4.Platz  A*  -Dressur mit Carlos


Hohenweststedt

Frederike Hauck:  1.Platz  E  -Springen mit Cyrenaika

                           2.PLatz Staffetenspringen mit Cyrenaika

 

NOK-Kanal Ratten: 2.Platz E- Mannschaftsspringen

         Frederike Hauck-Cyrenaika

         Gesa Franke      -Mogli

         Neyse Zorn        -Holsteins Wilderrer

         Isa Zorn            -Browny


Waabs

Yannick Paulsen: 3.Platz M*  -Springen mt Arkansas

                         6.Platz M**-Springen mit Arkansas


Felde

Frederike Hauck: 2.Platz E-2Phasen Springen mit Cyrenaika

                          4.Platz  Jump and Drive

 

Gesa Franke:      9.Platz E-Springen mit Mogil

 

Frederike Lütje:  3.Platz Springreiterwettbewerb mit Belkan

 

Yannick Paulsen: 2.Platz L-Springen  mit Arkansas